Модные сапоги на осень-зиму 2018-2019

Дата: 23 Ноябрь 2021

Каждый новый осенне-зимний сезон ведущие дизайнеры активно расширяют горизонты, меняя наше представление о моде, дополняя и совершенствуя актуальные стилистические решения.

Комфортная обувь, идеальная на холодные деньки, безусловно, – женские сапоги. У каждой из нас есть пара самых любимых изделий, в которых уютно в любую, даже самую морозную погоду. Но будут ли они в тренде, или пора присматривать обновки, можно выяснить уже сейчас.

modnyie-zhenskie-sapogi-osen-zima-2016-2017 (4)
modnyie-zhenskie-sapogi-osen-zima-2016-2017 (5)
Модные женские сапоги осень-зима 2018-2019 – это широкий выбор фасонов, цветов и материалов.

Основные тенденции сезона:

  • слегка закругленные или заостренные носки;
  • высокий каблук;
  • имитация кожи рептилий, латексные женские сапоги;
  • средней длины голенище.
modnyie-zhenskie-sapogi-osen-zima-2016-2017 (12)
modnyie-zhenskie-sapogi-osen-zima-2016-2017 (14)
modnyie-zhenskie-sapogi-osen-zima-2016-2017 (13)

Популярные цвета, декор и материалы

Самым распространенным по-прежнему остается черный. За ним следуют бежевый, коричневый, белый, рыжий, металлик. Цвета, поднимающие настроение и выгодно выделяющие образ – изумрудный, фиолетовый, оттенки синего, красного.

modnyie-zhenskie-sapogi-osen-zima-2016-2017 (16)

Лакированные женские сапоги оттенка марсала, зеленые, оранжевые добавят вашему дню ярких красок. Модельерам нравятся броские расцветки, игра с необычными цветовыми комбинациями и разными типами материалов. Новинка сезона – изделия с экзотическими животными принтами.

modnyie-zhenskie-sapogi-osen-zima-2016-2017 (6)

Популярны модели либо вообще без отделки, либо обильно декорированные ремешками, заклепками, лентами, цепочками, вставками, бантиками и пр., подчеркивающими изящество, женственность и отражающими принадлежность модели к определенному стилю. Украшения доминируют на самом голенище, хотя встречается и оригинально выделенный каблук. Из прошлого сезона перешла мода на шнуровку. Раньше она присутствовала преимущественно на вариантах стиля «милитари», сейчас же ее можно встретить даже на привычной классике. А более детальней о стиле «милитари» можно прочитать в данной статье.

modnyie-zhenskie-sapogi-osen-zima-2016-2017 (15)

Мех постепенно сдает позиции. Подобные украшения едва заметны из-за небольшого количества используемого материала.

modnyie-zhenskie-sapogi-osen-zima-2016-2017 (7)

Читайте также о модных куртках осень-зима здесь.
женские туфли замшевые на среднем каблуке в интернет-магазине WildBerries!

Наиболее часто для производства сапожек используют кожу и замшу. Есть также немало моделей из латекса и резины – то, что нужно в сырые дождливые дни, чтобы не простудиться.

modnyie-zhenskie-sapogi-osen-zima-2016-2017 (10)

Если вы любите интересные модели, обратите внимание на сапожки, в которых сочетаются несколько материалов, например, кожа и замша или ткань, комбинацию разной по текстуре и цвету кожи.

modnyie-zhenskie-sapogi-osen-zima-2016-2017 (1)

Стильный каблучок, танкетка и плоская подошва

Многие леди уверены, что в гололед и слякоть изящная брендовая обувь – не самый лучший вариант. Но у каждой дамы наверняка найдется пара подешевле на широком устойчивом каблуке. Коллекции Lanvin, Marc Jacobs, Haider Ackermann и др. наглядно показали, что дизайнерские стильные модели могут быть одновременно красивыми, комфортными и теплыми. Представленные в них женские сапоги имеют именно такой удобный каблук. Они универсальны: можно носить с шубой или пуховиком, и выглядеть при этом одинаково эффектно.

modnyie-zhenskie-sapogi-osen-zima-2016-2017 (8)
modnyie-zhenskie-sapogi-osen-zima-2016-2017 (9)

Классическая шпилька все так же привлекает внимание лучших домов моды. Marni, Burberry Prorsum, Haider Ackermann и др. оценили стойкую любовь женщин к изяществу, предложив новые элегантные модели. Новинка сезона – слегка смещенная в сторону середины стопы шпилька, заставляющая пятку визуально «свисать». На первый взгляд, это новшество не вызывает восхищения, однако обувь очень удобна и необычна.

modnyie-zhenskie-sapogi-osen-zima-2016-2017 (3)

Нестандартные каблуки – «изюминка» многих коллекций. Ведущие дизайнеры старательно поработали над внешним видом теплой обуви. Необычный каблук – один из выразительных акцентов сезона. Прозрачные каблуки с орнаментами, каблуки, визуально сливающиеся с голенищем из-за одинакового цвета и фактуры поверхности – фантазия модельеров безгранична.

modnyie-zhenskie-sapogi-osen-zima-2016-2017 (11)

А вы уже видели модные шапки на осень? Смотрите здесь.

Женские сапоги на низком ходу в коллекциях Нugo Boss, Prada, Lanvin и др. поражают своим разнообразием. Они смотрятся изумительно благодаря детально продуманному дизайну, изяществу и лаконичности. Свой вариант найдут и любительницы брюк, и те, кто предпочитает платье.

modnyie-zhenskie-sapogi-osen-zima-2016-2017 (2)

Танкетка уже не столь популярна, как годом ранее, но все же про нее не забыли. На подиумах она представлена весьма достойно: это и массивная платформа, и тонкая танкетка, и весьма нестандартные модели для тех, модниц, которые хотят выделиться.

Модные фасоны

Ботфорты – любимая обувь многих девушек. Они не только удобные, теплые, но и очень эффектные. Выбор в будущем сезоне весьма широк: будет обувь и на каблуках, и без них, с декором, классические варианты, из замши, под кожу рептилий, с меховой отделкой. Найдутся ботфорты и под платье, и под любимые джинсы.

modnyie-zhenskie-sapogi-osen-zima-2016-2017 (1)

Сапоги-чулки претерпели некоторые изменения. Если раньше они доходили до колена, теперь их длина – гораздо выше, изделия и впрямь походят на настоящие чулки, прячущиеся верхней частью под юбкой. Модельеры уверены, что с их помощью можно продемонстрировать стройные красивые ножки даже в холодную пору. А яркие радужные расцветки избавят от осенней хандры. Сапоги-чулки идеальны не только под юбку мини, но и под шикарное вечернее платье с боковым разрезом.

modnyie-zhenskie-sapogi-osen-zima-2016-2017 (2)

В тренде – объемные «дутые» женские сапоги. Чтобы они хорошо смотрелись под шубки и теплые куртки, верхнюю часть слегка отделывают мехом. Он должен быть такого же цвета, что и ваша верхняя меховая одежда. Основная часть обуви может быть из кожи, натуральной или искусственной, со вставками плащевки, замши, текстиля. Дутики – не только обувь, напоминающая угги. Нынешние модели могут быть изящными, на каблучке и с интересным декором. Допустимы молнии, шнуровки, пряжки. Есть и спортивные варианты с липучками.

Как правильно выбрать сапоги?

Выбирая модные женские сапоги на осень-зиму 2018-2019, берите во внимание не только последние тенденции, но и свои предпочтения, практичность и комфорт конкретной модели, чтобы покупка радовала вас весь сезон.

Понравилась статья? Поделись с друзьями!

Источник: http://modnamarka.ru/modnyie-zhenskie-sapogi-osen-zima-2018-2019

На ту же тему
Наверх